AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result |
Genja Jonas
1895 ? – 1938 ?
Mitglied der Gesellschaft deutscher Lichtbildner, Dresdner Berufsfotografin.
509 Genja Jonas , Mädchen im Strickkleid. 1930's.
Genja Jonas 1895 ? – 1938 ?
Silver gelatine print Fotografie auf Untersatzpapier montiert, u.re. mit Prägestempel "Genja Jonas Dresden".
Bildrand ungleichmäßig beschnitten, rechter Rand mit Fehlstelle, unscheinbar stockfleckig.
13,5 x 10,8 cm.