AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Maria Morawitz
1938
369 M. Morawitz , Pflanzenpflege. 1970.
Maria Morawitz 1938
Wood cut Unterhalb der Darstellung in Blei undeutlich signiert und datiert.
Blatt minimal stockfleckig und angeschmutzt mit leichten Randmängeln und Knickspuren.
Stk. 40 x 29,2 cm, Bl. 62 x 49,9 cm.