AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Gustav Traub
1885 Lahr – 1955 St. Märgen
Studium an der Kunstgewerbeschule in Karlsruhe.
685 Gustav Traub , Illustration für "Die Fliegenden Blätter". 1930's.
Gustav Traub 1885 Lahr – 1955 St. Märgen
Gouache U.li. signiert "Traub", unterhalb der Darstellung von fremder Hand bezeichnet und mit zwei Klebeetiketten versehen. Verso Verlagsstempel.
Provenienz: Nachlaß des Verlages.
36,5 x 31,2 cm.