AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Karl Heinz Moeller
1950 Wismar – lebt in Berlin und Imperia
Von 1976–80 Beteiligung an nationalen und internationalen Ausstellungen der DDR. Seit 1981 ist er freischaffend in Berlin tätig.
1995 dreimonatige Studienreise in Brasilien und anschließend mehrmonatiger Arbeitsaufenthalt in Florenz in der Villa Romana.
Seit 1999 Mitglied im Verein Berliner Künstler.
061 Karl Moeller "Calle a Venezia". 1999.
Karl Heinz Moeller 1950 Wismar – lebt in Berlin und Imperia
Oil on canvas Signiert "KHMoeller" und datiert u.Mi. Verso betitelt sowie nochmals signiert und datiert. In breiter, silberfarbener Holzleiste gerahmt.
49,5 x 40 cm, Ra. 63 x 53 cm.