AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 46 results |
Marc Chagall
1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
543 Marc Chagall "Derrière Le Miroir". 1979.
Marc Chagall 1887 Witebsk – 1985 Paul de Vence
Lithograph in colours Edition der Galerie Maeght, Paris mit zwei Originallithographien.
Blätter minimal angeschmutzt und knickspurig.
38 x 28 cm.
544 Marc Chagall , Traum. 1969.
Lithograph in colours aus "Derrière Le Miroir", Edition Galerie Maeght, Paris. Unterhalb der Darstellung und verso von fremder Hand bezeichnet, nummeriert 182 und datiert.
Blatt mit vertikaler Mittelfalte und minimalen Randmängeln.
33,5 x 42,9 cm.