AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 5 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 208 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
579 Herta Günther "Im Café". 1987.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Lithograph in colours Im Stein signiert "H. Günther". Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther", datiert, betitelt und nummeriert 91/100.
Blatt minimal lichtrandig.
St. 28 x 24,2 cm, Bl. 49 x 35,4 cm.
580 Herta Günther , Dame im Café. No date.
Lithograph in colours In Blei signiert "Günther" o.re.
Blatt minimal knickspurig.
38 x 27,5 cm.
581 Herta Günther , Junge Frau. 1968.
Charcoal drawing O.re. in Kohle signiert "H. Günther" und datiert.
Blatt mit leichten Randmängeln sowie kleineren Knickspuren.
42 x 29,6 cm.
582 Herta Günther , Auf der Terrasse. 1987.
Lithograph In der Darstellung in Blei bezeichnet "Epreuve d´artiste", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther" und datiert.
Blatt minimal knickspurig.
St. 17,2 x 16,4 cm, Bl. 44 x 31,6 cm.
583 Herta Günther , Zirkus. No date.
Lithograph in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Herta Günther" und nummeriert 10/30.
Blatt minimal knickspurig.
St. 16,5 x 14,6 cm, Bl. 41,4 x 29,8 cm.