AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 39 results |
Rudolf Bergander
1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
214 Rudolf Bergander , Studie eines männlichen Rückenaktes. 1931.
Rudolf Bergander 1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
Charcoal drawing U.re. in Blei signiert "Bergander" datiert und signiert V/27.
Blatt leicht gebräunt, sowie mit kleineren Randmängeln und einer restaurierten, ca. 15 cm großen Fehlstelle am oberen Blattrand.
Provenienz: Nachlaß Prof. Jutta Damme.
52,4 x 38,4 cm.