AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Max Rabes
1868 Samter/Posen – 1944 Wien
663 Max Rabes , Belebte Straße in Miami. 1929.
Max Rabes 1868 Samter/Posen – 1944 Wien
Pen drawing in colours über Bleistift. In Blei am unteren Blattrand signiert "Max Rabes" und datiert.
Blatt leicht gebräunt und lichtrandig mit minimalen Randmängeln.
35 x 28 cm.