AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 3 results | |
Catalogue Archive | 119 results |
Harald Metzkes
1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
636 Harald Metzkes "Homàge à Max Beckmann". 1983.
Harald Metzkes 1929 Bautzen – lebt in Altlandsberg
Lithograph in colours aus dem gleichnamigen Mappenwerk, Ed. Reclam Verlag. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Harald Metzkes", datiert und nummeriert 110/125.
Darst. 27 x 40 cm, Bl. 39,2 x 50 cm.
Stk. 22,2 x 40,8 cm, Bl. 40 x 49,4 cm.
638 Harald Metzkes Harald Metzkes "Am See". 1975. 1975.
Aquatint etching In Blei signiert und datiert u.re. nummeriert u.li. Linker Blattrand leicht angeschmutzt.
Pl. 16 x 24,5 cm, Bl. 25,5 x 37,5 cm.