AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 2 results | |
Catalogue Archive | 41 results |
Wolfgang E. Biedermann
1940 Plauen – 2008 Leipzig
538 Wolfgang Biedermann "Handschriften sind Verräter". 1983.
Wolfgang E. Biedermann 1940 Plauen – 2008 Leipzig
Etching in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W.E. Biedermann", datiert und bezeichnet "EA". Wasserzeichen u.li.
Blatt mit minimalen Randmängeln.
Pl. 64,5 x 49 cm, Bl. 78 x 55 cm.
539 Wolfgang Biedermann , Häuser. 1982.
Etching in colours Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "W.E. Biedermann" und datiert. U.li. Trockenstempel.
Blatt etwas stockfleckig und knickspurig mit leichten Randmängeln.
Pl. 32,7 x 41 cm, Bl. 47,8 x 58 cm.