AUCTION 16 | 14. Juni 2008 |
Auction 16 | 3 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 48 results |
Rudolf Nehmer
1912 Bobersberg – 1983 Dresden
066 Rudolf Nehmer"Elektroschweißer". 1949.
Rudolf Nehmer 1912 Bobersberg – 1983 Dresden
Oil on plywood Signiert "R.Nehmer" und datiert u.li. Verso Klebezettel des Künstlers mit handschriftlicher Betitelung und Adresse des Künstlers.
113 x 88,4 cm.
376 Rudolf Nehmer , Kopf eines Mannes. 1970.
Pencil drawing Monogrammiert "N" und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet.
Blatt leicht gegilbt und minimal knickspurig.
20 x 14,8 cm.
377 Rudolf Nehmer , Lesender Mann am Fenster. No date.
Ink Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Rudolf Nehmer".
Blatt etwas angeschmutzt und minimal knickspurig.
Darst. 12,7 x 7,6 cm, Bl. 14,1 x 21 cm.