AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
745 Paul Kuhfuss, Venedig - Blick auf den Markussplatz. 1930's.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Watercolour und Gouache auf stärkerem Bütten. Unten rechts signiert "Kuhfuss", verso mit dem Nachlaßstempel versehen, Prägestempel u.re. Blattecken mit kleinen Reißzwecklöchlein, Ränder etwas knickspurig. In profilierter Holzleiste hinter Glas gerahmt.
149 x 72,5 cm, Ra. 73 x 97 cm.