AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Sepp Frank
1889 Miesbach – 1969 Feldafing
374 Sepp Frank"Toledo". 1920's.
Sepp Frank 1889 Miesbach – 1969 Feldafing
Etching on hand-made paper Vorzugsausgabe. Im Passepartout montiert. Außerhalb der Darstellung der Kathedrale u.Mi. zweite kleinere mit der Abbildung eines Lageplans von Toledo. In dieser Platte o.re. betitelt "Toledo" und u.li. monogrammiert "SF". Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert und u.li. nummeriert "23/50". Minimal lichtrandig. Ecke oben rechts eingerissen.
Pl. 48, 5 x 31 cm, Pl. 6,8 x 8 cm, Bl. 65 x 49 cm.