AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Rudolf Veit
1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
576 Rudolf Veit"Henkersteg in Nürnberg". 1928.
Rudolf Veit 1892 Bensen b. Tetschen – 1979 Dresden
Etching in colours Im Stein u.li. datiert, u.re. bezeichnet "Nürnberg" und "R. Veit". Außerhalb der Darstellung in Blei u.li. bezeichnet "Henkersbrücke" und u.re. in Blei signiert. Randmängel, knickspurig.
Pl. 22,4 x 32,6 cm, Bl. 38 x 53,5 cm.