AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 152 results |
Eberhard Göschel
1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
046 Eberhard Göschel"Bleigraugrund". 1992.
Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth – 2022 Dresden
Oil on canvas Signiert "Göschel" (geritzt) und datiert u.re.
Lit:`
E. Göschel. Gemälde. Gouachen. Terrakotten. Ausstellungskatalog der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Gemäldegalerie Neue Meister. Dresden, 1994.
180 x 215 cm.
682 Eberhard Göschel, Strukturen. 1985.
Etching in colours Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Göschel" und datiert u.re., bezeichnet "Eigendruck" u.li.
Ränder und Ecken knick- und fingerspurig.
Pl. 24,3 x 33 cm, 39,5 x 53,5 cm.