AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Fritz Kempe
1898 Leipzig – 1971 Dresden
444 Fritz Kempe"Elbeschlepper". 1965.
Fritz Kempe 1898 Leipzig – 1971 Dresden
Etching In der Platte u.re. monogrammiert "FK". Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Fritz Kempe", u.Mi. in Blei monogrammiert "FK" und datiert sowie u.li. in Blei bezeichnet "8. Selbstdruck". Auf dem Blatt u.re. Stempel "FK". Verso in Blei bezeichnet "Elbeschlepper". Blatt minimal lichtrandig. Minimale Randschäden.
Pl. 29,5 x 39,5 cm, Bl. 37 x 48,5 cm.