AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 3 results | |
Catalogue Archive | 58 results |
Gudrun Trendafilov
1958 Bernsbach/Erzgebirge
567 Gudrun Trendafilov"Paar". 1987.
Gudrun Trendafilov 1958 Bernsbach/Erzgebirge
Lithograph in colours Signiert und datiert in Blei u.re. "Gudrun Trendafilow 87", betitelt u.bezeichnet "SD" (Selbstdruck) u.li.
43,5 x 63,7 cm.
568 Gudrun Trendafilov, Sitzender weiblicher Akt am Meer. 1988.
Lithograph Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "35/50" und u.re. monogrammiert "GT" und datiert.
In schmaler, schwarzer Leiste hinter Glas gerahmt.
Ra. 62,7 x 47,8 cm.
569 Gudrun Trendafilov, Paar. 1988.
Lithograph Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei nummeriert "36/50" und u.re. in Blei monogrammiert "GT" und datiert. Hinter Glas in schmaler, schwarzer Leister gerahmt.
Ra. 62,7 x 47,8 cm.