AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 5 results | |
Catalogue Archive | 109 results |
Werner Haselhuhn
1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
050 Werner Haselhuhn, Sitzender weiblicher Akt. 1988.
Werner Haselhuhn 1925 Bad Frankenhausen – 2007 Dresden
Tempera auf Papier. U.re. datiert und signiert "W. Haselhuhn".
In den Ecken Reißzwecklöchlein.
50 x 45,5 cm.
695 Werner Haselhuhn, Weiden am Zaun. 1974.
Chalk drawing in colours auf gräulichem Papier. Monogrammiert "W H" und datiert u.re. Blatt leicht knickspurig und angeschmutzt.
24,4 x 31,4 cm.
696 Werner Haselhuhn, Weite Landschaft. No date.
Chalk drawing in colours auf gräulichem Papier. Monogrammiert "W H" u.re.
Blatt leicht angeschmutzt, linker Rand mit Fehlstelle.
24,7 x 31,5 cm.
697 Werner Haselhuhn"Waldrand". 1970.
Watercolour U.re. signiert "W. Haselhuhn" und datiert. Verso in Kugelschreiber betitelt.
Verso Reste alter Montierung.
36 x 47,5 cm.
698 Werner Haselhuhn"Herbstlandschaft". 1970.
Ecke u.li. minimal knickspurig.
51 x 71 cm.