AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Catalogue Archive | 147 results |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
487 Michael Morgner, Ohne Titel. 1999.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Lithograph on hand-made paper Blatt u.li. in Blei nummeriert "3/25" und u.re. in Blei signiert und datiert "Morgner". Trockenstempel.
St. 24 x 18,5 cm, Bl. 40 x 54 cm.
488 Michael Morgner, Ohne Titel. 2005.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Etching on hand-made paper U.re. in Blei signiert "Morgner". U.li. in Blei nummeriert "22/40" und "33/40". Blätter in sehr gutem Zustand.
Pl. 7 x 5 cm, Bl. 29 x 21 cm.