AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Emil Pottner
1872 Salzburg – 1942 Minsk
Studierte Malerei an der Münchner Akademie.
518 Emil Pottner, Henne mit Kücken. Um 1910.
Emil Pottner 1872 Salzburg – 1942 Minsk
Wood cut in colours U.li. in Blei nummeriert "160/200" und u.re. in Blei signiert "E. Pottner". Im Passepartout montiert. Blatt beschnitten. Minimaler Randschaden.
Stk. ca. 13 x 19 cm, Bl. 16 x 19 cm.