AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Robert Friedrich Karl Scholtz
1877 Dresden – 1966 ?
Sohn des Musikers Hermann Scholz. Seit 1912 ansässig in Berlin.
541 Robert Friedrich Scholtz"Tuchhallen in Krakau". Um 1915.
Robert Friedrich Karl Scholtz 1877 Dresden – 1966 ?
Lithograph on hand-made paper In Blei außerhalb der Darstellung u.re. signiert "Robert F.K. Scholtz". Außerhalb der Darstellung u.li. nummeriert 39/40. Verso in Blei betitelt und bezeichnet "Robert F.K. Scholtz". Im Passepartout montiert.
St. ca. 20,5 x 32 cm, Bl. 33 x 42 cm.