AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Friedrich Voltz
1817 Nördlingen – 1886 München
271 Friedrich Voltz, Kühe am Wasser. 2nd half 19th cent.
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen – 1886 München
Charcoal drawing auf Karton. U.li. monogrammiert "F.V."
Im Passepartout montiert. Minimaler Wasserfleck in der linken Bildhälfte.
6,7 x 14,3 cm.