AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Oskar Nerlinger
1893 Schwann – 1969 Berlin
756 Oskar Nerlinger, Havelberg im Winter. Wohl 1920's.
Oskar Nerlinger 1893 Schwann – 1969 Berlin
Ink drawing, washed Unten rechts signiert "Nerlinger" und nummeriert 316. Verso Verkaufsetikett der "Verkaufsgenossenschaft Bildender Künstler Berlin". Blatt ausgeblichen, etwas gebräunt, stärker lichtrandig und mit einigen Randmängeln.
24,1 x 30,5 cm.