AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Erich Steinvorth
1928 Hannover
093 Erich Steinvorth, Portrait eines Mädchens. 1989.
Erich Steinvorth 1928 Hannover
Oil on cardboard Unten links ligiertes Monogramm und datiert. In profilierter Holzleiste gerahmt.
58,5 x 48,5 cm, Ra. 70,4 x 60 cm.
094 Erich Steinvorth, Mediterrane Stadtlandschaft. 1987.
Oil on canvas Unten rechts ligiertes Monogramm und datiert. Verso Klebeetikett des Künstlers. In profilierter goldfarbener Holzleiste.
67,7 x 48 cm, Ra. 77 x 57 cm.