AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Heinz Olbrich
1914 Carlsfeld/Erzgebirge
504 Heinz Olbrich(zugeschr.) "Neuendorf auf Hiddensee". 1974.
Heinz Olbrich 1914 Carlsfeld/Erzgebirge
Aquatint , koloriert. In Blei unterhalb der Platte signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "Probedruck 2".
Pl. 24,6 x 31 cm, Bl. 33,2 x 41,7 cm.