AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Salvador Dalí
1904 Figueres – 1989 ebenda
652 Salvador Dali"Der Dichter". 1970's.
Salvador Dalí 1904 Figueres – 1989 ebenda
Drypoint etching , koloriert, auf Japan. Unterhalb der Darstellung rechts Prägestempel, sowie in Blei signiert, u.li. nummeriert 23/95. Minimal lichtrandig, ein kleiner Stockfleck u.Mi. Am oberen Blattrand auf Untersatzpapier montiert. Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Pl. 32 x 24 cm, Bl. 38,6 x 28 cm.