AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Hedwig Wiesing
Erste Erw. 1901
591 Hedwig Wiesing, Sechs Motive aus der Umgebung Pirna und Dresden. 1st quarter 20th cent.
Hedwig Wiesing Erste Erw. 1901
Pencil drawing und Aquarell. Alle Zeichnungen verso von fremder Hand bezeichnet, eine der Zeichnungen in Blei signiert "H. Wiesing". Blätter stärker angeschmutzt, leicht fleckig und knickspurig.
Verschiedene Maße, Bl. ca. 27,4 x 39 cm.