AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Walter Heinrich
Tätig um 1850
192 Walter Heinrich"Dresden vom Ballon gesehen". 1852.
Walter Heinrich Tätig um 1850
Lithograph in colours in zwei Farben. Außerhalb der Darstellung betitelt und ausführlich bezeichnet. Nach Adolph Eltzner, im Verlag von Ernst Arnold in Dresden.
Unscheinbare Randmängel, etwas beschnitten.
Als Beigabe Offsetdruck des selben Blattes, dieses in Holzleiste gerahmt.
Außerordentlich seltenes, im Gesamteindruck vorzügliches Exemplar.
St. 38 x 61,5 cm, Bl. 45,5 x 66 cm.