AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 13 results |
Johann Christoph Sysang
1703 Leipzig – 1757 ebenda
267 Johann Christoph Sysang"Franciscus Xaverius...". 1748.
Johann Christoph Sysang 1703 Leipzig – 1757 ebenda
Engraving "Reg: Polon: et Elect: Saxon: Princeps." Unterhalb der Darstellung signiert "Sysang", datiert und ausführlich betitelt.
Blatt etwas stockfleckig und knickspurig.
Pl. 11,6 x 8,7 cm, Bl. 17 x 10,6 cm.