AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Giovanni Maria Cassini
Erste Erw. 1779 – letzte Erw. 1781
172 Giovanni Maria Cassini, Konvolut von sechs italienischen Veduten. Um 1780.
Giovanni Maria Cassini Erste Erw. 1779 – letzte Erw. 1781
Etching Alle Graphiken unterhalb der Darstellung in der Platte signiert "Gio. Cassini" und betitelt.
Blätter leicht angeschmutzt, etwas knickspurig und stockfleckig.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 15 x 26,2 cm.