AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Catalogue Archive | 1 result |
Kristine Wischniowski
1944 Dresden
790 K. Wischniowski"Akt mit Flieder". 1989.
Kristine Wischniowski 1944 Dresden
Linocut in colours Unterhalb der Darstellung signiert und datiert "K. Wischniowki ´89", betitelt und nummeriert "10/20". Unterhalb der Darstellung leicht knickspurig.
Pl. 35 x 40 cm, Bl. 50 x 58 cm.
791 K. Wischniowski"Akt und Katze". 1989.
Lithograph in colours Signiert und datiert in Blei re.u. "K. Wischniowski ´89", betitelt und nummeriert "7/20".
Oben und unten schmaler Lichtrand.
St. 32 x 48 cm, Bl. 40 x 50 cm.