AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Carl Max Krüger
1834 Lübbenau – 1880 Dresden
202 Carl Max Krüger(zugeschr.), Bewaldete Landschaft mit Spaziergängern. 2nd half 19th cent.
Carl Max Krüger 1834 Lübbenau – 1880 Dresden
Pen and brush drawing in ink Unsigniert. Blatt stärker stockfleckig, mit leichten Randmängeln, rechte Blatthälfte mit einer Knickspur.
31,4 x 31,6 cm.