AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Konrad Maass
1952 Rostock – lebt in Dresden
073 Konrad Maass, Weiblicher Akt im Atelier. 1988.
Konrad Maass 1952 Rostock – lebt in Dresden
Oil on canvas Verso signiert und datiert "K. Maas 88".
In älterer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Vgl. Lit.: Katalog der 24. Dresdener Kunstauktion.
5, 1988. Neue Dresdener Galerie Nr. 177.
40,5 x 50,5 cm, Ra. 57 x 56,5 cm.