AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Philipp Franck
1860 Frankfurt a.M. – 1944 Berlin-Wannsee
371 Philipp Franck"Reiter am Kornfeld". Anfang 20th cent.
Philipp Franck 1860 Frankfurt a.M. – 1944 Berlin-Wannsee
Etching Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Philipp Franck" und u.li. von anderer Hand in Blei betitelt. Verso Stempel der Reichsdruckerei Berlin. Im Passepartout montiert. Minimal fleckig.
Pl. 24 x 30 cm, Bl. 30,5 x 41 cm.