AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Karl Bodmer
1809 Riesbach (Schweiz) – 1893 Barbizon
163 Karl Bodmer, Entenfamilie. Um 1840.
Karl Bodmer 1809 Riesbach (Schweiz) – 1893 Barbizon
Lithograph Im Stein u.re. monogrammiert "K.B." Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert " Karl Bodmer". Linke untere Ecke eingerissen. An der rechten oberen Ecke knickspurig. Minimal fleckig.
St. 8,7 x 12,5 cm, Bl. 28, 8 x 38,6 cm.