AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Max Gebert
um 1886 Hamburg – 1956 ?
Marinemaler. Malte auch Blumenstücke und Tageszeitenbilder.
004 M. Gebert, Seestück. Wohl Mid 19th cent.
Max Gebert um 1886 Hamburg – 1956 ?
Oil on canvas U.re. signiert "M. Gebert".
Leinwandriß o.li. An der Oberkante Löchlein in der Leinwand. Knickspur in der rechten Bildhälfte. In der unteren Bildhälfte kleinere Fehlstellen und Druckstelle. Malschicht brüchig und verschmutzt.
53,6 x 80 cm.