AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Pieter van Sompel
um 1600 Antwerpen – um 1644 Haarlem
Reproduktionsstecher, Grafiker und Radierer. Namhafter Kupferstecher in der Schule von Rubens, Schüler des P. Soutman.
260 Pieter van Sompel"Maximilian II.". 1644.
Pieter van Sompel um 1600 Antwerpen – um 1644 Haarlem
Engraving In der Platte u.Mi. betitelt, datiert und bezeichnet. "P. Soutman Invenit Effigiavit et excud. Cum Privit. P. van Sompel Sculp."
Auf Untersatzpapier montiert. Minimale Randschäden. Reißzwecklöchlein o.Mi.
Pl. 44,7 x 36 cm, 45,7 x 37 cm.