AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Emile Béranger
1814 Sèvres – 1883 Paris
158 Emile Béranger, Vielfigurige Badeszene an einer Felsenküste. Mid 19th cent.
Emile Béranger 1814 Sèvres – 1883 Paris
Pencil drawing U.re. in Blei signiert "Béranger E." Verso Sammlerstempel der Slg. Jung sowie in Blei bezeichnet.
Auf Untersatzkarton und im Passepartout montiert.
Im unteren Drittel schwache durchgehende, horizontale Knickfalte.
14,1 x 25,2 cm.