AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Sebastian Münster
1489 – 1552
225 Sebastian Münster(zugeschr.), Ansicht der Stadt Dresden. 16th cent.
Sebastian Münster 1489 – 1552
Coloured wood cut Einzelne Buchseite mit Text. Blatt minimal stockfleckig, Rand zweiseitig ergänzt und restauriert sowie von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Stk. 12,7 x 15,5 cm, Bl. 17,5 x 19,4 cm.