AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Käthe Kuntze
1878 Dresden – letze Erwähnung vor 1928
Käthe Kuntze 1878 Dresden – letze Erwähnung vor 1928
Etching / Farbholzschnitte. Alle Arbeiten in Blei signiert, teilweise betitelt und nummeriert. Blätter minimal angeschmutzt und knickspurig.
Verschiedene Maße, Darst. ca. 29 x 24 cm.