AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Hans Peter Adamski
1947 Kloster Oesede – lebt in Berlin und Dresden
171 Julius Schnorr von Carolsfeld1845. 1845.
Hans Peter Adamski 1947 Kloster Oesede – lebt in Berlin und Dresden
Engraving Monogrammiert (ligiert) und datiert in der Platte "18 JS 45.". Betitelt u.Mi. Verso in Blei von fremder Hand (?) bezeichnet. Blatt am oberen Rand auf Untersatzpapier montiert. Außerhalb der Darstellung unscheinbar braunfleckig und Blattrand leicht vergilbt. Unscheinbar lichtrandig.
Darst. ca. 15 x 10 cm, Bl. 34,5 x 23,5 cm.