AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 222 results |
Helmut Schmidt-Kirstein
1909 Aue – 1985 Dresden
766 Helmut Schmidt-Kirstein, Ohne Titel. 1964.
Helmut Schmidt-Kirstein 1909 Aue – 1985 Dresden
Wood cut in colours Außerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Kirstein" und datiert.
Blatt minimal lichtrandig und fleckig.
Stk. 24,5 x 15 cm, Bl. 32,5 x 21,5 cm.
767 Helmut Schmidt-Kirstein, Abstrakte Komposition. 1955.
Monotype Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "SchmidtKirstein" und datiert. Blatt leicht wellig, stärker fleckig und angeschmutzt.
St. 26,6 x 32,6 cm, Bl. 38,6 x 44,6 cm.