AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 55 results |
Nuria Quevedo Teixidó
1938 Barcelona – lebt in Berlin
519 Nuria Quevedo"Der Lüstling". No date.
Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin
Etching Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "N Quevedo". Im Passepartout montiert.
Pl. 14,2 x 12,5 cm, Bl. 24 x 19 cm.
520 Nuria Quevedo, Mann am Strand mit Seestern. 1987.
Etching Außerhalb der Darstellung in Blei signiert N. Quevedo" und datiert u.re. nummeriert 48/100 u.li. Prägestempel u.li.
Längerer Knick am rechten Rand, an den Ecken fingerspurig.
Pl. 16,2 x 21,2 cm, Bl. 29.8 x 40 cm.