AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Willli Münch-Khe
1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
496 Willi Münch-Khe"Sommertag am Bodensee". 1921.
Willli Münch-Khe 1885 Karlsruhe – 1960 ebenda
Etching Außerhalb der Zeichnung u.li. in Blei betitelt und bezeichnet "Vorzugshandabzug 4", u.re. in Blei signiert "Willi Münch-Khe" und datiert. Im Passepartout. Minimale Stockflecken.
Pl. 18 x 24 cm, Bl. 26,5 x 34,5 cm.