AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Hans Jäger
1887 Zschopau – 1955 Dresden
426 Hans Jäger, Konvolut von sechs Tierdarstellungen. 1930er/ 1940's.
Hans Jäger 1887 Zschopau – 1955 Dresden
Drypoint etching / Radierungen. Fünf Grafiken unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Jäger", zwei davon datiert ´43 und ´39 und vier nummeriert 1-30. Blätter vereinzelt etwas angeschmutzt und stockfleckig, teilweise mit Resten alter Montierungen.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 14,5 x 21 cm.