AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Catalogue Archive | 18 results |
Artur Bär
1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Artur Bär 1884 Crimmitschau – 1972 Radebeul
Etching Unterhalb der Darstellungen in Blei signiert "A.Bär", datiert und betitelt. Blätter etwas stockfleckig.
Verschiedene Maße, Pl. max. 15,9 x 13 cm.
326 Artur Bär1912. 1921.
Etching In der Platte monogrammiert und datiert. Unterhalb der Darst. signiert "A.Bär" und betitelt. Eines der Blätter mit kleineren Randmängeln.
Verschiedene Maße, Pl. ca. 19 x 15 cm.