AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Fritz Kempe
1898 Leipzig – 1971 Dresden
388 Fritz Kempe, Segelboot im Nebel. 1933.
Fritz Kempe 1898 Leipzig – 1971 Dresden
Pencil drawing , weiß gehöht, auf Papier mit Trockenstempel "Tizian". In Blei u.re. signiert und datiert "Fritz Kempe 1933". Nochmals in der Darstellung u.re datiert und monogrammiert "FK 33", am Blattrand u.re. gestempelt "FK". Unscheinbare Randmängel. Minimal knickspurig und angeschmutzt.
42 x 53,3 cm.