AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Rudolf Hesse
1871 Saarlouis – 1944 München
Maler Zeichner, Graphiker, Radierer, Karikaturist.
367 Rudolf Hesse, Paar/ Der Abschied. 1st half 20th cent.
Rudolf Hesse 1871 Saarlouis – 1944 München
Pen drawing , koloriert. U.re. signiert "R.Hesse".
Re. obere Ecke des Blattes "Paar" ersetzt. Etwas angeschmutzt und lichtrandig. Verso Reste einer alten Montierung, vorderseitig durchscheinend.
"Der Abschied" leicht lichtrandig und angeschmutzt. Fleck unterhalb der Darstellung.