AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 6 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 70 results |
Peter Graf
1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
331 Peter Graf, Vogelstrauß- Mensch. 2004.
Peter Graf 1937 in Crimmitschau – lebt in Radebeul
Etching In Blei signiert und datiert "Graf 04" u.re. Nummeriert "5/40" u.li.
Pl. 29,3 x 22 cm, Bl. 53,8 x 39 cm.
332 Peter Graf, Dame mit Hund. 2005.
Etching in brown In Blei signiert und datiert "Graf 05" u.re., bezeichnet "Probedruck" u.li. In der Platte bezeichnet "für Diether" u.re.
Pl. 16 x 13,8 cm, Bl. 29,6 x 24 cm.
333 Peter Graf, Eber und Paar. 2004.
Etching In Blei signiert und datiert "Graf 04" u.re. und nummeriert "9/10" u.li.
Pl. 24,5 x 28 cm, Bl. 53,3 x 39,3 cm.
334 Peter Graf, Vogelstrauß-Mensch. 2004.
Mixed media in colours über Kaltnadel. In Tusche signiert und datiert "14.6.04 Graf" u.re. In Passepartout montiert.
Blatt bis an die Plattenkante geschnitten.
Pl. 31,5 x 26,7 cm.
335 Peter Graf, Die Frierende. 1989.
Pencil drawing In Blei u.re. signiert und datiert "Graf 89".
Im Randbereich etwas angeschmutzt.
28,9 x 21 cm.
336 Peter Graf, Selbst mit Hut und Zigarre. 1984.
Etching on hand-made paper Blatt in Blei signiert und datiert "Graf 84" u.re. und bezeichnet "e.a." u.li.
Blatt mit drei kleinen Schmutzspuren, minimal knickspurig.
Pl. 14,3 x 9,6 cm, Bl. 40 x 26,5 cm.