AUCTION 18 | 06. Dezember 2008 |
Auction 18 | 1 result | |
Auction Records | 6 results | |
Catalogue Archive | 29 results |
Gotthardt Kuehl
1850 Lübeck – 1915 Dresden
167 Gotthard Kuehl, Strickendes Mädchen. Wohl 1890's.
Gotthardt Kuehl 1850 Lübeck – 1915 Dresden
Etching In der Platte u.re. signiert "G. Kuehl". Unterhalb der Darstellung in der Platte u.li. und u.re. bezeichnet, Druck der Gesellschaft f. Vervielf. Kunst. Wien. Außerhalb der Darstellung von fremder Hand in Blei mit den Lebensdaten des Künstlers bezeichnet.
Blatt minimal lichtrandig, winzige Stockflecken. O.re. Reste alter Klebestreifen.
39,8 x 28,3 cm.